980x120

Приятные впечатления эссеистов

Приятные впечатления эссеистов
Приятные впечатления эссеистов 0 Приятные впечатления эссеистов 1

Вот и закончился Всебурятский международный фестиваль «Алтаргана -2018». И мы дома, в родной Аге. Огромные впечатления, радостные эмоции, удивительные знакомства на долго остануться у нас в душе

Конкурс «Эссе» проходил 2 дня в Усть- Орде в национальном музее. Мы, эссеисты, были приятно удивлены от Усть-Орды. Там гостепреимные хозяева встретили нас радушно. На центральной площади была встреча с руководителями и гостями Алтарганы и концерт — приветствие. Волонтеры молодые девушки и юноши в оранжевых футболках сопровождали нас до мест проведения конкурсов. В Усть-Орде красиво, аккуратно, чисто и на каждом шагу чувствовалась большая подготовка к празднику. Участников было среди молодежи 16-35 лет 10 человек, старше 35 лет — 18 человек. После первого тура среди взрослых осталось 9 человек.
Конкурс «Эссе» был трудным, но всё равно наши участники стали лауреатами. Долгоржапова Долгорма Мункуевна специалист Центра развития бурятской культуры из Агинска стала лауреатом конкурса среди взрослых. Среди молодёжи стали лауреатами Цыдыпова Наталья выпускница Судунтуйской школы и Сандакова Саяна преподаватель бурятского языка МДОУ «Звёздочка» п. Агинское.

Мы очень рады за них. Поздравляем победителей!

Автор:
Любовь Батожаргалова
Сайт:
Новости