980x120

​Брошенные котята или своевременная стерилизация кошек

​Брошенные котята или своевременная стерилизация кошек

Животные издавна считались спутниками и компаньонами человека. Кошки в жизни человека занимают важное место: мы заботимся о них, кормим, следим за здоровьем, делимся фотографиями любимого питомца с друзьями, без умолку рассказываем о них и показываем друг другу смешные видео и милые картинки из всемирной паутины.
Сколько раз в год кошка приносит котят? Взрослые кошки, достигшие детородного возраста в 1-2 года, ввиду особенностей физиологических и анатомо-морфологических, способны рожать до 3-4 раз в год по 4-6 котят.
Зачастую у нас в посёлке можно увидеть брошенных котят и не все из них находят новых хозяев. Что бы не было брошенных на произвол судьбы маленьких комочков счастья можно, да и нужно стерилизовать своих питомиц. Стерилизация в Агинской ветеринарной клинике стоит примерно 2500. В послеоперационный период нужно хорошо ухаживать за питомицей, проверять состояние швов и наблюдать за самочувствием
Так же в ветеринарной аптеке за 200 р. можно приобрести лекарственное средство, которое способно устранить течку у животных на период до шести месяцев. Необходимо внимательно изучить инструкцию. В 1й раз укол ставить лучше в ветеринарной клинике.
Мы несем ответственность за своих любимых животных и за их благополучие.

Автор:
Редактор
Сайт:
Новости