980x120

Ильковский «поплатился должностью» за зарплаты и проект переселения – Миронов

Ильковский «поплатился должностью» за зарплаты и проект переселения – Миронов

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя назначение своего однопартийца Александра Буркова на пост врио губернатора Омской области, заявил, что президент РФ Владимир Путин не рассматривал назначение Буркова на должность главы Забайкалья, так как там был Ильковский, у которого был выбор: или дать зарплату учителям, или расселить жителей аварийного фонда. Об этом 25 декабря сообщил портал «ОМ1.Ру».

- Забайкалье не рассматривалось, потому что там был Константин Ильковский, но он был беспартийный, а в одну реку не входят дважды. Там стояла альтернатива: либо дать учителям зарплату, либо расселить аварийные дома. Он выплатил зарплату, и поплатился должностью, - сказал Миронов.

В феврале 2016 года после претензий со стороны президента Владимира Путина, который раскритиковал Забайкалье и Карелию за невыполнение программы по переселению из аварийного жилья, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский решил оставить свой пост. «Вы же смотрели телевизор, были высказаны претензии. Поэтому я посчитал, что так было бы правильнее. Подал заявление, отставка была принята», - сказал тогда Ильковский в беседе с нашим корреспондентом

Забмедиа

Новости