980x120

Врио губернатора Забайкалья Осипов попросил поддержки Путина в развитии региона

Врио губернатора Забайкалья Осипов попросил поддержки Путина в развитии региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов попросил поддержки президента России Владимира Путина в развитии региона по принципу развития Дальневосточного федерального округа, сообщается 25 октября на сайте Кремля со ссылкой на самого Осипова.

«Прошу Вашей поддержки по разработке плана социального обеспечения точек роста Забайкальского края. Такие планы разработаны и уже реализуются в Дальневосточном федеральном округе. Если Вы одобрите, мы такой план разработаем и представим на утверждение и, соответственно, на финансирование. И в целом просил бы Вашей поддержки, содействия в распространении тех мер и инструментов поддержки, которые распространены сейчас на Дальнем Востоке и показали свою эффективность», — говорится в сообщении.

Для реализации развития региона Осипов заявил о необходимости создания территорий опережающего развития, выделения инфраструктурных субсидий для инвестиционных проектов, которые реализуются, а также предоставления гражданам бесплатно одного гектара земли.

Он добавил, что необходимо использовать инструменты поддержки из закона о свободном порте Владивосток, такие как круглосуточная работа пунктов пропуска.

Сайт:
Новости