980x120

Самолёт «Иосиф Кобзон» уже на взлётной полосе

Самолёт «Иосиф Кобзон» уже на взлётной полосе

Самолет под названием «Иосиф Кобзон» уже получен «Аэрофлотом». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» сообщила сестра певца и политика, известный музыкальный педагог Гелена Кандель. Ранее пресс-служба «Аэрофлота» уточнила, что имя Кобзона будет носить среднемагистральный лайнер Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BHU.

- Я думаю, своей жизнью и своим творчеством Иосиф «подписал» себе право на такую вечную жизнь среди нас. Ну, - и, конечно, очень приятно, что вот такая память - в виде самолета, который будет летать над нами. Это тоже потрясающее явление и событие, - сказала Гелена Кандель. – (…) Иосиф Давыдович исколесил и облетал всю страну. Он побывал во всех уголках Советского Союза. Хотя - с самолетами у него были разные происшествия - и падал над тайгой, и всякое бывало. Но, тем не менее, у него было огромное уважение к людям этой профессии.

В частности, в декабре 2016 года стало известно, что Иосиф Кобзон должен был лететь на разбившемся на Черном море самолете Ту-154 Миноборны РФ в Сирию.

Согласно сообщению «Аэрофлота», лайнер был запланирован к поставке в декабре 2018 года и должен был быть сразу же введен в эксплуатацию. Воздушное судно предназначено для обслуживания как внутрироссийских, так и международных линий авиакомпании.

«В прошлом десятилетии Аэрофлот возродил издавна существовавшую в российской авиации традицию давать самолетам собственные имена. В настоящее время все воздушные суда авиакомпании названы в честь великих россиян», - отметили в пресс-службе компании.

Напомним, певец, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни.

Сайт:
Новости