980x120

Бато Доржиев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за совместную работу

Бато Доржиев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за совместную работу
Бато Доржиев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за совместную работу 0

23 января в межмуниципальном отделе МВД России «Агинский» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, заместитель начальника УМВД России по Забайкальскому краю, начальник следственного управления полковник юстиции Владимир Кравченко, прокурор Дульдургинского района советник юстиции Алексей Иванов и заместитель прокурора Агинского района советник юстиции Жаргал Батомункуев.

По информации начальника межмуниципального отдела МВД России «Агинский» полковника полиции Сокто Эрдынеева, прошедший год характеризовался в целом стабильной обстановкой, продолжилось снижение общего массива совершенных преступлений, снижение преступности произошло по двум районам округа - по Дульдургинскому на 1,3 % или на 5 преступлений и по Могойтуйскому на 15,3 % или 57 преступных деяний, а по Агинскому району, напротив, произошел незначительный рост зарегистрированных преступлений на 1,2 % или на 7 преступлений.

Одним из приоритетных направлений деятельности МО МВД России «Агинский» является противодействие преступности среди несовершеннолетних. Реализованные мероприятия, наряду с комплексом профилактических мер, позволили обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки, достигнув в течение последних 4-х лет стабильного сокращения общего количества преступных посягательств, совершенных подростками. Итоги работы в 2018 году отмечаются некоторыми позитивными изменениями в состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Так, количество совершенных ими преступлений уменьшилось на 31,1 % (с 45 до 31), а количество подростков, их совершивших, на 39,1 % (с 51 до 31). Данный показатель является самым низким за все годы.

Ситуация с аварийностью на автодорогах округа в 2018 году оставалась сложной. Так, на территории округа зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, что на 28,2 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ- 85).

Выступая перед присутствующими, руководитель Администрации округа Бато Доржиев поблагодарил сотрудников полиции за плодотворный совместный труд по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан: «С органами власти межмуниципальный отдел работает в тесном взаимодействии в деле укрепления правопорядка на территории округа. Систематически проводятся выступления начальника перед Собранием представителей округа, а также на итоговом совещании Администрации Агинского Бурятского округа. Большая работа проведена по обеспечению безопасности при проведении массовых мероприятий в прошедшем году, проведению профилактических мер. В этом году нами поставлена задача усилить работу межведомственных комиссий по профилактике правонарушений во всех районах и ГО «п.Агинское».

В целом, все подразделения межмуниципального отдела с поставленной задачей справились, криминогенная ситуация в округе в 2018 году оставалась контролируемой. В своей категории Межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» занял одно из лидирующих мест среди межмуниципальных отделов УМВД России по Забайкальскому краю. При этом учитывались все направления оперативно-служебной деятельности, статистические сведения, эффективность принимаемых управленческих решений и использования сил и средств в решении поставленных перед МВД задач.

Владимир Кравченко вручил диплом МО МВД России «Агинский» за занятое 2 место в соревнованиях УМВД России по Забайкальскому краю по служебно-прикладным и олимпийским видам спорта в 2018 году.

Также за большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта Сокто Эрдынееву вручена почетная грамота общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Автор:
Долгорма Дашинимаева.
Новости