980x120

Дамдинов - Осипову: Вас привезут в Агинский округ, станцуете ёхор, а проблемы не покажут

Дамдинов - Осипову: Вас привезут в Агинский округ, станцуете ёхор, а проблемы не покажут

Член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» рассказал временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края о том, что животные в Могойтуйском районе находились без воды в течение трёх дней, обратив внимание на проблемы сельского хозяйства в регионе, 8 апреля во время рабочей встречи главы края и членов партии.

«Вы жалеете людей, а нужно больше всего жалеть животных. Мы разводим крупнорогатый скот, а он остаётся без воды, потому что у нас сухая весна, мы сидим на пороховой бочке. А из-за неуплаты одного человека, электрики могут вырубить свет абсолютно всем. В Могойтуйском районе животные 3 дня находились без воды, вчера только включили. Я сам видел, как люди в канистрах возили воду, чтобы поить скот», — сказал Дамдинов Осипову.

Политик обратил внимание на то, что у края есть проблемы с сельским хозяйством, из-за которых приходится тратить миллиарды на закупку молока в других регионах. Дамдинов пояснил, что эти проблемы министры не станут обсуждать с главой региона.

«Бездарное наше сельское хозяйство, хотя ваши министры скажут, что у нас в крае производится 300 тысяч тонн молока. Это всё молоко пьют телята, а люди покупают красноярское молоко. Вот, куда уходят наши деньги. <…>Вы приедете в Агинский округ, вам ничего не покажут. Вас привезут на передовую стоянку, станцуете ёхор, съездите в Дацан, а огромную проблему с животными вы не увидите. Они должны просто умирать оттого, что нет воды», — добавил он.

Автор:
ДАРЬЯ ГОСТЕВА
Новости