980x120

Оказание методическо-практической помощи жителям Урда-Аги по вопросам местного самоуправления

Оказание методическо-практической помощи жителям Урда-Аги по вопросам местного самоуправления

12 апреля состоялся выезд комплексной группы по оказанию практической и методической помощи в сельском поселении «Урда-Ага» по вопросам организации местного самоуправления.

В работе приняли участие специалисты комитетов, отделов администрации муниципального района «Агинский район», Межрайонной ИФНС России № 1 по Забайкальскому краю, государственного автономного учреждения здравоохранения «Агинская окружная больница», «КЦ социальной защиты населения» Забайкальского края, отдел военного комиссариата Забайкальского края по Агинскому Бурятскому округу.

IMG_9750.JPG

По итогам работы комплексной группы рассмотрены вопросы по ведению кадровой документации, прохождению муниципальной службы, даны рекомендации по правовому обеспечению, по амбулаторно-поликлинической работе, по ведению делопроизводства, в частности требуется решить вопрос о выделении помещения для архива.

Урда-Ага.jpg

Рекомендовано принять распоряжение по весеннему, осеннему месячникам, санитарной очистке и благоустройству села с активным привлечением населения и организаций.

Проведена консультация с населением по предоставлению льгот, по декларационной компании, работа по обзвону декларантов, даны рекомендации о мерах по улучшению собираемости имущественных налогов.

Новости