980x120

В Дульдурге проходит месячник правовых знаний

В Дульдурге проходит месячник правовых знаний

На территории муниципального района «Дульдургинский район» проходит месячник правовых знаний, в рамках которого комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организованы комплексные выезды в образовательные учреждения района. Комиссия работала в сельских поселения «Дульдурга», «Таптанай», «Зуткулей», «Бальзино» и «Иля».

Были проведены лекции, беседы и другие мероприятия по темам: «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних», «Формирование здорового образа жизни», «О безопасности дорожного движения». На встречах со старшеклассниками принимали участие Намдакова В. Б. и Шимитова С. И. - врачи ГУЗ «Дульдургинская центральная районная больница». Они наглядно, с применением мультимедийного сопровождения и видео-демонстрацией, рассказали о вредности табакокурения, употребления пива и психоактивных веществ, о профилактике заболеваний, передаваемых половым путем.

На встречах приняли участие: Норбоева Б.Б. - инспектор ПДН ОП по Дульдургинскому району, участковые ОП по Дульдургинскому району Чимитцыренов Ю.Г. и Дашиев Б.Б., Мезенцева Т.В. - специалист КДН и ЗП администрации муниципального района «Дульдургинский район», специалисты ГУСО «Дульдургинский КЦСОН «Наран» и отдела образования и молодежной политики администрации муниципального района «Дульдургинский район». Учащиеся очень активно принимали участие в данных профилактических мероприятиях.

Напомним, начиная со 02 апреля и по 30 апреля на территории муниципального района «Дульдургинский район» будет проводиться месячник по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Администрацией муниципального района утвержден соответствующий координационный план проведения мероприятий, утверждены графики комплексных выездов в сельские поселения района.

«Главная наша цель в этом направлении, чтобы наша молодежь, подрастающее поколение и учащиеся общеобразовательных учреждений вели активный и спортивный образ жизни. Ведь многие подростки привлекаются к административной ответственности за допущенные правонарушения и становятся на учет. Мы создаем все возможные условия по занятию физической культурой и спортом, вовлекаем учащихся в культурно-массовую жизнь района. Отрадно отметить, что многие наши дети становятся победителями и призерами многочисленных соревнований разного уровня, становятся победителями и призерами по олимпиадам, достойно выступают в научно-практических конференциях. Проводимые профилактические мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья наших детей», - в частности, отмечает Жамбалова М.Б. – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.   

Сайт:
Новости