980x120

«Точки роста» в Агинском

«Точки роста» в Агинском

В Агинском, 15 августа, состоялась встреча проекта "Точки роста", которая прошла в зале театра ДалиТЭ. 

На повестке работы проекта стояли основные вопросы - как сделать район привлекательным с инвестиционной точки зрения? Какие эти самые точки роста есть в районах? 

Но в ходе встречи прозвучали и другие насущные вопросы. 

Авторы проекта «Точки роста» поставили цель объехать все муниципалитеты края для сбора идей и предложений непосредственно от жителей, проживающих в поселениях края.

Эксперты проекта «Точки роста» предприниматель из п.Оловянная, общественник Сергей Гудзь и представитель центра инноваций и поддержки предпринимательства Светлана Рыгдылова рассказали о деятельности центра, который готов оказать всемерную поддержку любым предпринимательским идеям, направленным на улучшение социальной, экономической жизни в районах края. Они нацелены собрать все (даже самые нестандартные) предложения по улучшению качества жизни в Забайкалье. Затем сформировать из них итоговый документ и передать предложения в Программу развития Забайкальского края.

После чего эксперт проекта Светлана Рыгдылова попросила участников встречи обозначить проблемы, которые беспокоят каждого. В числе многих проблем были названы дорогие тарифы на электро, - теплоснабжение, дороги, миграционный отток населения, газификация, транспортное обеспечение. 

Всего было озвучено больше ста предложений. 

Далее участников встречи разделили на группы и озадачили придумать пути решения названных проблем, опираясь на ресурсы городского округа «Поселок Агинское». Мозговой штурм получился интересным. Некоторые идеи взяты, как говорится «на карандаш». О работе, прошедшей вчера встречи, сообщает официальный сайт городского округа "Поселок Агинское".

Новости