980x120

Азбука дороги

Азбука дороги

За 12 месяцев 2019 года зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, травмировано 21. Из них 6 - по вине водителей.

Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма, когда дети и подростки большую часть времени проводят на улице и дорогах, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Агинский» с 28 января по 04 февраля 2020 года на территории Агинского округа проводится профилактическая акция «Азбука дорог». В ходе проведения мероприятия особое внимание будет уделено использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности, соблюдении скоростного режима и правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические рейдовые мероприятия вблизи образовательных организаций, а также проведут разъяснительную работу с родителями о приобретении световозвращающих элементов: световозвращатели, подвески, знаки, наклейки и фонари. Пешеход со световозвращателем заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 м! Ношение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз. Световозвращатели спасают жизнь!

Автор:
Цыцыгма Эрдынеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Агинский»
Новости