980x120

Утвержден порядок проведения конкурса по отбору на должность Главы ГО "Поселок Агинское"

Утвержден порядок проведения конкурса по отбору на должность Главы ГО "Поселок Агинское"
Утвержден порядок проведения конкурса по отбору на должность Главы ГО "Поселок Агинское" 0

Сегодня, 02 апреля 2020 года, вступило в силу решение Думы городского округа «Поселок Агинское» от 31 марта 2020 года № 24 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности Главы городского округа «Поселок Агинское».

Данное решение опубликовано в газете «Агинское сегодня+» от 01 апреля 2020 года № 2-3 (92) и на официальном сайте городского округа «Поселок Агинское» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - www.go-aginskoe.ru
Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности Главы городского округа «Поселок Агинское» определяет процедуру и условия проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности Главы городского округа «Поселок Агинское». Целью проведения конкурса по отбору кандидатур на замещение должности Главы городского округа «Поселок Агинское» является отбор на альтернативной основе наиболее подготовленных лиц на замещение должности Главы городского округа «Поселок Агинское» из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе, на основании их соответствия требованиям, установленным Порядком. Конкурс заключается в оценке профессиональных качеств кандидатов на должность Главы городского округа.
Общими критериями оценки кандидатов при проведении конкурса являются их профессиональное образование и профессиональные знания и навыки, которые являются предпочтительными для осуществления Главой городского округа полномочий по решению вопросов местного значения, а также отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления.

Источник:
http://go-aginskoe.ru/
Новости