980x120

В марте 2020 года на территории Агинского округа зарегистрировано 30 ДТП

В марте 2020 года на территории Агинского округа зарегистрировано 30 ДТП

Межмуниципальный отдел внутренних дел министерства внутренних дел Российской Федерации сообщает. В период с 1 по 31 марта 2020 года на территории Агинского округа зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения получили 11 человек, погибли двое. Основными видами дорожно-транспортных происшествий является столкновение, наезды на пешеходов, наезды на стоящее транспортное средство, наезды на препятствия и опрокидывания транспортных средств.

В Агинском районе, на 2 км. автодороги «Агинское-Дульдурга», 37-летний автомашины «Тойота Приус» совершил выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые двигались по обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое несовершеннолетних пешехода.

В Агинском районе 46-летний водитель автомашины «ГАЗ-3102» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

В Дульдургинском районе 45-летний водитель автомашины «Тойота Ист» допустил наезд на 43-летнего пешехода, который сидел на проезжей части в попутном направлении.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение установленной скорости движения, использование ремней безопасности. Переход дороги только в специально установленных местах, а также неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и, конечно, взаимоуважение на дороге является залогом безопасности!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский»

Эрдынеева Цыцыгма  

Новости