980x120

Внимание, мотоциклисты!

Внимание, мотоциклисты!

С наступлением теплой погоды на дорогах Агинского округа увеличилось количество мотоциклов.

Водители мотоциклов зачастую забывают, что их транспортное средство с наибольшей долей вероятности подвержено опасности. В том числе по причине «малозаметности» для других участников дорожного движения. Как показывает практика, всплеск таких ДТП обусловлен тем, что за зимний период времени водители двухколесных транспортных средств теряют навыки в управлении и забывают о Правилах дорожного движения.
Так, с начала текущего года на территории региона зарегистрировано 5 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний. У 5 водителей мототранспорта в момент ДТП отсутствовало право на управление транспортным средством. В момент ДТП 4 водителя находились в состоянии опьянения (среди них один несовершеннолетний водитель мотоцикла). Во всех ДТП водители мототранспорта не использовали мотошлемы.
11.05.2020 в 18 часов 10 минут на 116 км автодороги регионального значения «Дарасун – Госграница с МНР» 18-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Хонда», без государственного регистрационного знака, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП в больницу доставлены водитель и пассажир мотоцикла с телесными повреждениями. В момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Уважаемые мотоциклисты! Не пренебрегайте правилами дорожной безопасности, не выезжайте на полосу, предназначенную для встречного движения, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Управляйте своим транспортным средством в защитной экипировке. Помните, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя открыта соответствующая категория и оформлен полис обязательного страхования автогражданской ответственности.
ОГИБДД МО МВД России «Агинский» уведомляет, что в период с 12 по 22 мая 2020 года на территории Агинского округа проводится профилактическое мероприятие «МотоСТОП», направленное на профилактику нарушений ПДД водителями автомототранспорта, в целях предотвращения ДТП с участием водителей мотоциклов, мопедов и скутеров.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский»
Эрдынеева Цыцыгма

источник:http://go-aginskoe.ru/

Новости