980x120

Буянто Батомункуев провел рабочую встречу с новым мэром поселка Агинское Андреем Дашиным

Буянто Батомункуев провел рабочую встречу с новым мэром поселка Агинское Андреем Дашиным

В ходе рабочей встречи заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обсудил с главой городского округа «Поселок Агинское» Андреем Дашиным ряд вопросов по дальнейшей работе.

«Сегодня наша основная задача это успешная реализация национальных проектов и программ на территории поселка, решение болевых точек жилищно-коммунального хозяйства,- отметил глава поселка. Сегодня уже намечен ряд мероприятий по урегулированию этих вопросов».

Работа на посту главы городского округа требует максимальной мобилизации усилий, - сказал Буянто Батомункуев. Далее он остановился на тех задачах, которые необходимо решать как совместными усилиями, так и усилиями администрации городского округа.

«Пути разрешения многих насущных проблем поселка были найдены. Следует продолжить их в плане дальнейшего благоустройства, контроля по начатым объектам строительства, а также всегда быть на шаг впереди и заявляться в федеральных и региональных программах. В частности, в комплексном развитии сельских территорий, в формировании комфортной городской среды, в государственной поддержке статуса окружной столицы.

На территории Агинского округа успешно стартовал строительный сезон. Только на ремонт уличного полотна в поселке Агинское запланировано более 70 миллионов рублей. Эта работа должна быть продолжена, - отметил руководитель округа.

Далее стороны обсудили насущные вопросы по реализации программы «Дальневосточный гектар», подготовку к Алтаргане, поддержку молодежных инициатив, обеспечение школьным автобусом и другие аспекты жизнедеятельности поселка Агинское.

источник: http://aginskoe.ru/

Новости