980x120

Молодежь поселка Агинское – помощники медиакорпуса вакцинации

Молодежь поселка Агинское – помощники медиакорпуса вакцинации

Во время пандемии и действия режима самоизоляции активисты Молодежного совета при Главе городского округа «Поселок Агинское» @molodezh_aginskoe вместе с волонтерами оказались в центре событий, помогая людям, находящихся в зоне риска. Ежедневно мы выполняли по несколько заявок: развозили льготные лекарства пенсионерам, покупали продукты, помогали также одиноко проживающим жителям поселка, оказавшимся на карантине. Были организованы пошив пижам для больных ковидом, находящихся на лечении в моностационаре, приобретение бесконтактного термометра благодаря спонсору Елены Малых.

Каждый раз выходя по заявкам мы соблюдали все санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не заболеть самим и не заразить тех, кто нуждался в тот момент в нашей помощи и кто в случае заражения мог не пережить последствий болезни. Именно поэтому наша деятельность была так необходима – уберечь тех, кто не мог жить в привычном режиме во время пандемии и вынужден соблюдать режим самоизоляции.

Сейчас очень важно не повторить историю. К сожалению, многие из нас устали от соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, но это не повод пренебрегать элементарными способами защиты.

Именно поэтому активисты Молодежного совета стали помощниками медиакорпуса, который информирует население о способах защиты, транслирует актуальную и проверенную информацию о пандемии, чтобы предотвратить распространение недостоверных новостей на территории поселка, округа, края.

Для нас очень важно остановить рост заболеваемости, потому что мы не понаслышке знаем, как страшно и сложно сталкиваться с пандемией один на один.

Больше о работе Молодежного совета в инстаграм-аккаунтах: @molodezh_aginskoe, @ go_aginskoe

#МолодежьАгинска #ВолонтерыАгинска #мывместе #МыВместеАгинское #ПодружисьСАнтителами #ЗабРЦ #АВЦ #добровроссии #ДобровольцыРоссии #КорпусМедиаВолонтеров #ВолонтерыЗабайкалья

Источник:
aginskoe.ru
Новости