980x120

Школьники Могойтуя приняли участие во Всероссийском фестивале «Большой школьный пикник»

Школьники Могойтуя приняли участие во Всероссийском фестивале «Большой школьный пикник»

С 20-23 мая 2021 года прошел Всероссийский фестиваль «Большой школьный пикник» в г.Москве, который объединил тысячи ребят Российского движения школьников из всех регионов страны. Активисты местного отделения, члены детской общественной организации «Галхан», Иван Терещенко и Вероника Горелова, учащиеся МАОУ «Могойтуйской СОШ №1 им.В.Р.Гласко» и МОУ «Могойтуйской СОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова» поселка Могойтуй, прошли конкурсный отбор и вошли в состав делегации Забайкальского края.

На протяжении трех дней фестиваля ребята посещали различные площадки по направлениям и проектам Российского движения школьников. Посетили мастер-классы, экскурсии, приняли участие в играх и конкурсах, наблюдали за увлекательными химическими опытами, пообщались с известным российским шеф-поваром Константином Ивлевым.

ДДТ 2

А самое главное, ребята получили массу положительных эмоций от общения, новых знакомств и экскурсий по городу. Финансовую помощь в подготовке участников оказала администрация городского поселения «Могойтуй».

Светлана Горелов, директор МБУ ДО «Могойтуйский районный Дом детско-юношеского творчества»

Источник:
mogoitui.ru
Новости