980x120

В загородных лагерях Агинского округа отдохнут больше тысячи школьников

В загородных лагерях Агинского округа отдохнут больше тысячи школьников

Отдел социального развития администрации Агинского округа информирует о старте летней кампании по организации детского отдыха в загородных лагерях. В четырех детских базах смогут отдохнуть до 1415 детей.

7 июня первая смена загородной базы Дружба Дульдургинского района приняла 110 детей. Вторая смена «Эко-патруль» естественно-научной направленности будет работать с 30 июня по 20 июля.

Детский оздоровительно-образовательный центр «Нарасун» планирует организовать три смены на 675 детей. Первая смена «Инфо-дети» по направлениям дискретной математики, информатики и цифровых технологий начнет свою работу 11 июня. Вторая смена по развитию направления этно-воспитания детей, где в основном будет проходить подготовка к международному фестивалю «Алтаргана-2020» продлится с 4 по 24 июля. И третья смена «Инфо-дети» для 225 детей пройдет с 3 по 23 августа.

Детский оздоровительный лагерь «Наран» Могойтуйского района проведет три смены и примет до 450 детей. Первая смена художественной направленности «Креативное агентство» начнется 13 июня и продлится до 3 июля. Вторая смена технической направленности «Школа безопасности» будет работать с 7 июля по 27 июля, третья смена социально-педагогической направленности «Команда РДШ» - с 5 по 25 августа.

В летнем оздоровительном лагере «Аршаан» организовано две смены для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С 17 июня по 7 июля - первая лагерная смена для 35 детей. Вторая смена продлится с 12 июля по 01 августа.

Напомним, что во всех лагерях обеспечены безопасные условия пребывания воспитанников. Проведены санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными нормами и правилами, а также в соответствии с рекомендациями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Источник:
aginskoe.ru
Новости