Восьмиклассница из Дульдурги стала перворазрядницей по легкой атлетике

Учащаяся 8 класса Дульдургинской средней школы №1 Катерина Москалюк выполнила норматив и приказом краевого министерства ей присвоен «Первый спортивный разряд» по легкой атлетике.

Спортсменка занимается легкой атлетикой с первого класса под наставничеством тренера по лёгкой атлетике, учителя физической культуры Дульдургинской средней школы Дансарана Дондупова. Как отметил ее тренер Катерина со второго класса выигрывала все внутришкольные соревнования , даже у старшеклассниц. С пятого класса становилась неоднократным победителем первенств Дульдургинского района, Агинского Бурятского округа, Забайкальского края.

Катерина Москалюк является двукратной абсолютной чемпионкой пробега Агинского Бурятского округа, посвященного Дню Победы, на дистанции 5 км, победителем легкоатлетического марафона «Кросс наций 2020» Забайкальского края на дистанции 1000 метров, Международного марафона «Чистый Байкал» на дистанции 3 км (Бурятия, Баргузинский район, с.Максимиха).

Также в этом году Катерина стала абсолютной чемпионкой Тункинского марафона-2021 на дистанции 3 км в Республике Бурятия.

А в июне 2021 года в г Чита Катерина стала чемпионкой турнира по лёгкой атлетике памяти тренера А.Ф. Клемешева на дистанции 100 метров, заняла 2 место на дистанции 600 метров.