980x120

Нацпроект «Образование»: В селе Догой Забайкалья начались работы по капремонту спортзала школы

Нацпроект «Образование»: В селе Догой Забайкалья начались работы по капремонту спортзала школы

В Догойской средней школе Могойтуйского района Забайкалья начались работы по капитальному ремонту спортивного зала. На эти цели в рамках реализации нацпроекта «Образование» привлечено 3,4 миллиона рублей из разных уровней бюджета.

«Работы ведутся в ежедневном порядке. На сегодня строители приступили к внутренней отделке помещения. Также здесь заменят полы, будет обновлен фасад здания, поставят новое спортивное оборудование. Догойская земля славится своими спортсменами, поэтому нам важно было создать необходимые условия для физического развития наших детей. Планируем открыть секции по стрельбе из лука и по вольной борьбе. Этому будут рады не только школьники, но и их родители», - сообщил директор Догойской школы Бато Ральдин.

Напомним, в 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в десяти школах Забайкальского края откроются капитально-отремонтированные спортивные залы в Агинском, Балейском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Красночикойском, Краснокаменском, Кыринском, Могойтуйском, Чернышевском, Сретенском районах края, - пресс-служба министерства образования и науки Забайкальского края.

Планомерная работа по ремонту школьных спортзалов в Могойтуйском районе идет давно. Так, по данным управления и образования и молодежной политики администрации Могойтуйского района, в рамках реализации мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом, включенной в государственную программу Забайкальского края «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы», проводился ремонт спортивных залов муниципальных общеобразовательных учреждений в 2019 году в МАОУ «Зугалайская СОШ», в 2020 году в МАОУ «Ушарбайская СОШ». Дата окончания работ в МАОУ «Догойская СОШ имени Даширабдана Батожабая» запланирована 20 августа 2021 года.

Источник:
mogoitui.ru
Новости