980x120

Вакцина «Спутник-Лайт» дополнительно поступила в Забайкалье

Вакцина «Спутник-Лайт» дополнительно поступила в Забайкалье

В Забайкальский край дополнительно поступила партия вакцины против COVID-19 «Спутник Лайт», об этом на оперативном штабе по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции сообщила заместитель министра начальник отдела материнства и детства краевого министерства здравоохранения Светлана Якименко.

«1 августа в регион второй раз поступила партия вакцина против коронавирусной инфекции в количестве 11700 доз «Спутник-Лайт». Данная вакцина проходит все необходимые процедуры маркировки и будет доставлена по медицинским учреждениям города Читы и края», - рассказала она.

Также она добавила, что вакцина будет направлена в Балейскую районную больницу в количестве 100 доз, Борзинский, Улетовский и Хилокский районы - 700, Каларский, Забайкальский, Красночикойский, Приаргунский районы - 300 штук. В Карымский, Нерчинский, Оловяннинский, Читинский, Петровск-Забайкальский районы, в краевую больницу и город Краснокаменск — 600, в Могочинский, Сретенский, Чернышевский районы и городскую больницу № 2 города Читы — 50, в Шилкинский район 400 штук. Могойтуйская и краевая больница №3 получили по 200 доз вакцины. Партию в количестве 800 штук получил клинический медицинский центр города Читы и 900 доз было направлено в железнодорожную больницу.

Напомним, сделать прививку в регионе можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно по телефонам поликлиник.

Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства.

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Источник:
75.ru
Новости