980x120

Забайкальцы могут воспользоваться «семейной скидкой» на поездки в поездах дальнего следования

Забайкальцы могут воспользоваться «семейной скидкой» на поездки в поездах дальнего следования

Забайкальские семьи с одним или несколькими детьми со 2 августа могут оформлять билеты для путешествий в купе поездов дальнего следования по субсидированным льготным тарифам, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления железной дороги.

«Обязательное условие предоставления скидки - совместное путешествие по России родителя или совместно мамы и папы с детьми, одному из которых не исполнилось 18 лет. А воспользоваться льготным тарифом можно как для самостоятельных путешествий, так и для поездок организованными турами», - пояснили специалисты.

Уточняется, что снижение стоимости проезда в купе составит до 40% в зависимости от категории поезда и сроков приобретения билетов. Купить их можно только в билетных кассах при предъявлении документов, подтверждающих родство членов семьи. При этом вернуть билеты по льготному тарифу возможно будет, если вся семья откажется от поездки.

Ознакомиться с правилами применения льготного тарифа, а также получить более подробную информацию можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Льготы», а также по телефону горячей линии: 8 (800) 775-00-00.

Отметим, что компенсировать семьям поездки в купе поездов дальнего следования в 2020 году предложил Минтранс РФ для поддержки развития внутреннего туризма.

Источник:
75.ru
Новости