980x120

Забайкалец Барадиев снимет клип о простых работягах на песню Сергея Трофимова

Забайкалец Барадиев снимет клип о простых работягах на песню Сергея Трофимова

Забайкальский режиссёр Баяр Барадиев снимет клип-мелодраму о простых рабочих на песню «Народ» Сергея Трофимова. Об этом 10 августа режиссёр рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

«Сегодня второй день съёмок, выйдет клип в сентябре. Песня эта мелодраматичная, в ней есть нотки романса, но главное — она про обычный народ. Мне это очень близко, я люблю наши сибирские лица обычных людей — такие настоящие лица можно, наверное, найти только в регионах. Для меня ценно, что мы можем реализовать такой проект для известного артиста», — поделился Баяр Барадиев.

По словам режиссёра, идея клипа пришла в голову генеральному продюсеру Роману Буркало, который вышел на артиста, а затем собрал команду. В музыкальном видео будут две сюжетных линии: одна — о главном герое в исполнении Сергея Трофимова, вторая — об обычных людях.

«Мы будем раскрывать конфликт отцов и детей, а также социальный конфликт между людьми богатыми и простыми. Это будет история в духе «Ромео и Джульетты» (12+), только на современный лад: про девочку из богатой семьи и парня из семьи рабочих. А в конце сюжетные линии соединятся», — рассказал режиссёр.

Баяр Барадиев также дополнил, что съёмки для видеовставок во время припевов песни пройдут на предприятиях Иркутска с привлечением настоящих работников разных профессий: слесарей, сварщиков, городских и социальных служащих. Съёмочный день 9 августа прошёл на Иркутском заводе тяжёлого машиностроения.

Источник:
Чита.ру
Новости