980x120

Шесть несчастных случаев на воде зафиксировано на водоемах Агинского округа

Шесть несчастных случаев на воде зафиксировано на водоемах Агинского округа

КЧС Агинского округа из-за подъема уровня воды в реках рекомендует населению воздержаться от купания. За последний месяц на реке Онон произошло два смертельных случая утопления в воде.

Как отмечает главный специалист Департамента ГО и ПБ Забайкальского края Арсалан Бадмаев за купальный сезон 2021 года на водоемах Агинского округа утонуло шесть человек.

«Причиной несчастных случаев на воде стало алкогольное опьянение. За аналогичный период 2020 года на реке Ага утонул один человек», - подчеркнул он.

На большинстве рек края отмечается спад уровней воды, который продолжится на отдельных участках рек в ближайшие двое суток. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Агинского Бурятского округа предупреждает купание на несанкционированных местах опасно.

«Рекомендуем населению проявлять бдительность. Не пытайтесь пересечь реки вброд. Будьте осторожны на рыбалке. Не оставляйте детей без присмотра у воды. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь дополнительно расширяет сосуды и после погружения в холодную воду наступает резкий спазм сосудов. А это может стоить жизни», - призывают специалисты.

Если вы стали свидетелем несчастного случая, немедленно сообщите об этом по телефонам «101» или «112».

Источник:
aginskoe.ru
Новости