980x120

Антиковидные ограничения для бизнеса в Забайкалье продлили до 3 сентября

Антиковидные ограничения для бизнеса в Забайкалье продлили до 3 сентября

Из-за всплеска заболеваемости COVID-19 власти региона с 20 августа по 3 сентября включительно оставили все действующие в крае ограничения без изменений. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.

«По-прежнему запрещены банкеты и свадьбы. Рестораны и кафе работают только до 23.00. Детские игровые комнаты принимают малышей при условии соблюдения правила – 1 человек на 4 квадратных метра. Сохраняется масочный режим на всех объектах бизнеса. Соблюдается социальная дистанция. К большому сожалению, заболевших в регионе очень много и пока ситуация не позволяет нам разрешить предпринимателям работать в привычном формате. Я прошу бизнес набраться терпения и обязательно следить за здоровьем своего персонала, следовать правилам»,- сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Соблюдение антиковидных мер проверяют группы контроля. В ежедневные рейды выходят сотрудники органов краевой власти и Роспотребнадзора. Кафе и рестораны отдельно контролируют в выходные дни и в ночное время.

Напомним, нарушителей правил безопасности могут привлечь к административной ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Для обычных граждан штраф варьируется от тысячи до 30 тыс. рублей (последняя сумма касается злостных, неоднократных нарушителей); для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник:
75.ru
Новости