980x120

Минздрав Забайкалья напоминает: при появлении симптомов заболевания необходимо обращаться к врачам

Минздрав Забайкалья напоминает: при появлении симптомов заболевания необходимо обращаться к врачам

Министерство здравоохранения Забайкальского края напоминает, чтобы справиться с сезонными недугами, нужно внимательно следить за своим самочувствием. При появлении даже слабых симптомов заболевания нужно посетить поликлиническое подразделение и пройти осмотр специалиста, либо вызвать врача на дом.

«Сегодня в регионе непростая эпидемиологическая ситуация вызванная заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, но не стоит забывать и о сезонных заболеваниях, которые также остаются в нашей повседневной жизни. Очень серьезная и частая ошибка, которую зачастую допускают заболевшие - это попытка лечиться самостоятельно. Это делать нельзя», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она также подчеркнула, что эпидемиологическая обстановка в крае постепенно стабилизируется и медицинские организации возобновили оказание плановой помощи, в том числе с первого августа проходит диспансеризация и профилактические медицинские осмотры населения Забайкальского края.

Записаться на прием к врачу возможно несколькими способами:

через региональный портал пациентов 75.is-mis.ru/pp/; при условии необходимой авторизации в личном кабинете через Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru

обратившись в регистратуру медицинской организации, в обычном режиме;

на сайте ЕПГУ – Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru

Также можно просто посмотреть расписание врачей на 75.is-mis.ru/pp/

Министерство здравоохранения региона информирует, что жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Источник:
75.ru
Новости