980x120

В Орловской школе Агинского района завершился капитальный ремонт спортивного зала

В Орловской школе Агинского района завершился капитальный ремонт спортивного зала

На протяжении многих лет школьный спортивный зал в п. Орловский являлся одним из лучших центров настольного тенниса в Забайкальском крае, но последние годы он находился в аварийном состоянии. Благодаря региональному проекту «3000 добрых дел» спортивный зал получил новую жизнь.

«Заменены окна, система отопления, напольное покрытие, установлены межкомнатные и входные двери. Проведены электромонтажные работы, капитальный ремонт раздевалки, стен и потолка спортивного зала на сумму более 2 миллионов рублей», - рассказала председатель комитета образования Агинского района Соелма Мункуева.

В спортивном зале проводятся не только уроки, здесь занимаются спортом все жители поселка.

«В новом учебном году у наших школьников появилась прекрасная возможность заниматься физической культурой в обновлённом зале, и это мы будем стараться использовать по максимуму. проводить не только уроки, но различные мероприятия. Например, во время торжественного открытия мастер спорта СССР Иванова Татьяна Михайловна и ее ученица мастер спорта РФ, игрок сборной Забайкальского края Чиченева Наталья Владимировна провели мастер-класс по настольному теннису», - отметил директор школы Виктор Чиченев

Источник:
aginskoe.ru
Новости