980x120

В сельском поселении Кункур Агинского района готовится к открытию новая модельная библиотека

В сельском поселении Кункур Агинского района готовится к открытию новая модельная библиотека

Модернизация городских и сельских библиотек продолжается в Забайкальском крае по национальному проекту «Культура». К модельному стандарту готовится библиотека села Кункур. В настоящее время ожидается поставка более трех тысяч книг, оборудования и мебели.

Кункурскую сельскую библиотеку модернизируют в рамках концепции «Экология природы и человека». На приведение к модельному стандарту учреждение выиграло 5 миллионов рублей.

«Жители села Кункур не только ждут открытия новой библиотеки, но и вносят свой посильный вклад. На оформление вестибюля Дома культуры, в котором располагается библиотека, кункурцами собрано более 120 тысяч рублей. СПК Кункур проводит благоустройство здания», - рассказала глава сельского поселения «Кункур» Галина Кашникова.

Напомним, в Агинском округе библиотеки нового типа открыты на базе Агинской районной библиотеки и сельской библиотеки села Узон Дульдургинского района. В 2022 году на обновление центральной районной библиотеки Могойтуйского района будет выделено 10 миллионов рублей.

Источник:
aginskoe.ru
Новости