980x120

Команда Агинской школы №1 стала серебряным призером Всероссийского конкурса «IT-хакатон TASKILLS»

Команда Агинской школы №1 стала серебряным призером Всероссийского конкурса «IT-хакатон TASKILLS»

Команда первой школы «Brainhack» поборолась в финальном этапе Второго Всероссийского конкурса «IT-хакатон TASKILLS». Мероприятие прошло в Самаре на базе загородного комплекса «Циолковский». Наша команда «Brainhack» стала участником в треке «Разработка мобильного приложения» и завоевала второе место.

«По заданию ребята должны были создать мобильное приложение для «Поиска попутчиков». Проект был реализован на платформе «Glide», это платформа для быстрой разработки MVP и прогрессивных веб-приложений, а также использовать Google -таблицы Наши юные разработчики в команде Backend это Сандан Лыгдынов (работа в Glide), Дарья Цыбенова (работа в Google - презентации). А также в команде Frontend состязались Баира Дашинимаева (разработка интерфейса приложения) и Аяна Бальжимаева (тайм-менеджмент, выступление и презентация проекта)», - рассказали руководители, наставники IT-куба Тимур Дондоков и Долгор Доржиева.

По итогам состязаний первое место завоевала команда из Нижнего Новгорода, на втором месте агинцы и третье место за командой "Ъъъъ" города Санкт-Петербург.

Источник:
aginskoe.ru
Новости