980x120

Учителя из Агинского округа наградили серебряным знаком «Эрхим багша»

Учителя из Агинского округа наградили серебряным знаком «Эрхим багша»

Педагогическое сообщество Агинского округа и свой профессиональный опыт на международном конкурсе «Эрхим багша» успешно представила учительница начальных классов Агинской школы №1 Дарима Бальжирова.

Мероприятие прошло в онлайн-формате с 14 по 16 декабря. По итогам конкурсных состязаний за занятое 3 место Дариму Бальжирову наградили нагрудным серебряным знаком «Эрхим Багша» и сертификатом на 20000 рублей.

Напомним, что традиционный конкурс проходит в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей родного языка. Всего в конкурсе участвовали 32 конкурсанта из Республики Бурятия, Усть-Ордынского Бурятского округа, Монголии и Забайкальского края.

В этом году участники продемонстрировали фрагмент урока с использованием интерактивного оборудования, провели обучающий интерактив для родителей по заданной теме, презентовали персональный сайт, пообщались с министром образования Бурятии.

«Мы поздравляем Дариму Бальжирову с достойной победой, желаем профессиональных успехов и ярких достижений. Благодарим председателя региональной общественной организации «Ассоциация учителей бурятского языка и литературы Забайкальского края» Цыцыгму Жанчипову за работу в экспертной комиссии международного конкурса», - сказала ректор Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы Лхама Рабданова.

Источник:
aginskoe.ru
Новости