980x120

Забайкальский бизнес не тронут до конца года

Забайкальский бизнес не тронут до конца года

В рамках объявленного федеральным правительством льготного режима бизнеса, в Забайкальском крае сокращено число проверок объектов предпринимательства. Об этом рассказали в региональном Минэкономразвития.

«В Забайкалье уже приняты нормативно-правовые акты, исключающие плановые проверки по 80% видам регионального и муниципального контроля», - говорится в сообщении, также там сообщается, что такой режим может продлиться до конца года.

Накануне вице-премьер России Дмитрий Григоренко заявил, что законопроект о дополнительных социально-экономических мерах внесен в Госдуму РФ. В числе этих мер - мораторий на плановые проверки среднего и малого бизнеса в 2022 году, а также до конца 2024 года для IT-компаний. В 2022 году бизнес сможет работать без продления лицензий, прохождения оценки по бессрочным лицензиям и квалификационных экзаменов.

«С учетом мер, принимаемых правительством страны, органы контроля обеспечат снижение контрольных мероприятий в отношении бизнеса. Нами уже приняты нормативно-правовые акты, исключающие плановые проверки по 80% видам регионального и муниципального контроля», - сообщил вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев. 

Источник:
zab.ru
Новости