980x120

Роспотребнадзор назвал причины масочного режима в отдельных отраслях Забайкалья

Роспотребнадзор назвал причины масочного режима в отдельных отраслях Забайкалья

Руководитель управления Роспотребнадзора по краю Светлана Лапа 29 августа в ходе оперативного совещания в правительстве Забайкалья рассказала, что при подготовке предложений по ужесточению масочного режима в отдельных отраслях учитывалась статистика по заболеваемости коронавирусом по социально-профессиональным группам.

«В августе мы имеем увеличение доли заболевших среди работающего населения. По социально-профессиональным группам лидируют те же самые, что и на предыдущих подъёмах заболеваемости – работники торговли и общественного питания, работники системы образования, работники здравоохранения, работники системы государственного управления и промышленные предприятия. Поэтому когда мы готовили предложения, определяли, где наиболее жёсткие меры должны быть в отношении масочного, дезинфекционного режима и тестирования», - сказала Светлана Лапа.

Напомним, что 27 августа вступило в силу постановление, по которому маски стали обязательными при посещении органов государственной власти Забайкальского края, органов местного самоуправления, медицинских организаций, социальных учреждений стационарного типа, в общественных местах и транспорте использование средств индивидуальной защиты органов дыхания носит рекомендательный характер.

Источник:
75.ru
Новости