980x120

Буянто Батомункуев обратился к жителям Агинского округа о соблюдении масочного режима

Буянто Батомункуев обратился к жителям Агинского округа о соблюдении масочного режима

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и ростом количества заболевших COVID-19 на территории Агинского округа, заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев обратился к землякам.

Уважаемые земляки!

На территории Агинского Бурятского округа эпидемиологическая обстановка остается напряженной. С каждым днем число заболевших COVID-19 растет. За последние два дня 228 новых случаев заражения, в том числе 101 случай в Могойтуйском районе, 30 в Агинском районе, 23 в Дульдургинском районе и 74 в поселке Агинское. В период с 29 августа по 05 сентября зарегистрировано 520 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, решением окружного оперативного штаба от 07 сентября 2022 г. № 12, медицинским организациям поручено активизировать работу среди населения по вакцинации и ревакцинации против новой коронавирусной инфекции в каждом населенном пункте через средства массовой информации, социальные сети, мессенджеры. Органам местного самоуправления возобновить информационно-разъяснительную работу с населением по соблюдению противоэпидемиологических мероприятий (ношение масок) во всех местах массового пребывания людей и организациях.

Сегодня я вновь обращаюсь ко всем жителям нашего округа с призывом –пользоваться защитными масками в местах массового пребывания людей. Необходимо каждому ответственно относиться к своему здоровью и окружающих, соблюдать элементарные меры безопасности.

Администрацией округа, органами местного самоуправления, отделом Роспотребнадзора предпринимаются все необходимые меры по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. От нашей ответственности и понимания всей серьезности ситуации зависит жизнь и здоровье каждого из нас. 

Источник:
aginskoe.ru
Новости