980x120

Учитель из Агинского вошла в число лучших учителей родного языка по итогам Всероссийского конкурса

Учитель из Агинского вошла в число лучших учителей родного языка по итогам Всероссийского конкурса

В России прошел конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», приуроченный Году культурного наследия народов России. Учитель начальных классов и родного языка Агинской средней школы №1 Дарима Бальжирова, победитель регионального этапа, успешно представила Забайкальский край в заключительном этапе конкурса, который прошел с 11 по 18 сентября в Ставропольском крае.

Дарима Николаевна вошла в топ - 15 лучших учителей родного языка и литературы России, став лауреатом профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», организованного министерством просвещения Российской Федерации.

«Каждую минуту я чувствовала мощную поддержку, и она придавала мне силы и особую энергетику. Благодарю за каждый голос, отданный за медиавизитку. Считаю, что это наша общая победа! Я от всего сердца благодарю методиста с большой буквы, кандидата культурологии, учителя бурятского языка и литературы Агинской средней школы №2 Цынгуеву Дулмажаб Дугаржаповну, которая подготовила меня к такому большому конкурсу. Я счастлива, что моя малая Родина такая сплоченная, сильная, готовая прийти на помощь в любую минуту и это помогло нам достойно представить школу, поселок, округ, край на таком большом конкурсе»,-поделилась эмоциями Дарима Бальжирова.

На «Методической мастерской» учитель продемонстрировала методическую практику, умение анализировать и показывать собственный опыт в области воспитания и обучения родному языку. На конкурсном испытании «Открытый урок» Дарима Николаевна провела открытый урок по литературе в 6 классе средней школы №31 г. Пятигорска. На втором очном туре она провела классный час с учащимися школы №31, показав свой профессионализм, методическую компетентность в области воспитания и социализации обучающихся.

«От всей души поздравляем Дариму Николаевну Бальжирову с большим успехом на федеральном конкурсе. Она сумела достойно показать свою профессиональную компетенцию, педагогическую и психолого-методическую грамотность, творческий подход в решении образовательных задач, получив высокую оценку жюри»,-отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края-руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Балжирова Дарима Николаевна - учитель высшей квалификационной категории Агинской средней школы №1, обладатель премии Главы городского округа «Поселок Агинское» 2021 года, победитель межмуниципального конкурса «Эрхим багша-2021», призер международного конкурса среди учителей родного языка «Эрхим багша – 2021»,победитель регионального конкурса по формированию и оценке функциональной грамотности, обладатель федеральной премии 2022 года за достижения в педагогической деятельности.

Источник:
aginskoe.ru
Новости