980x120

Определены победители конкурса «Семейная ферма. Забайкалье (отара)»

Определены победители конкурса «Семейная ферма. Забайкалье (отара)»

Подведены итоги конкурсного отбора на развитие овцеводства в Забайкальском крае «Семейная ферма. Забайкалье (отара)». По информации отдела агропромышленного комплекса администрации Агинского Бурятского округа, на распределение пойдет 718 ярочек забайкальской тонкорунной, агинской полугрубошерстной, эдильбаевской грубошерстной пород, проведен материально-технической базы участников конкурса.

Конкурсный отбор прошли семь заявителей из Могойтуйского, Шилкинского, Агинского, Оловяннинского районов, из них получателями товарного займа в 2022 году определены ИП глава КФХ Найманов Б.Б. (с.Зугалай), ИП глава КФХ Очирова Ц.А. (с.Ушарбай), ИП глава КФХ Эрдынеев А.Ж. (с.Кункур).
«Реализации проекта показала свою эффективность и востребованность. Увеличивается не только количество личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств, желающих заниматься овцеводством, но и число районов края с потенциальными участниками программы. Прошлогодними победителями конкурсного отбора соблюдаются все условия по сохранности и увеличению поголовья»,-отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края-руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Также руководитель округа подчеркнул, что в последующем увеличат финансирование проекта по развитию овцеводства в Забайкальском крае «Семейная ферма. Забайкалье (отара)».

Источник:
aginskoe.ru
Новости