980x120

Мастера Аги представят свои работы в финале VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Мастера Аги представят свои работы в финале VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Девять мастеров из Агинского Бурятского округа Забайкальского края стали финалистами Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дальневосточного федерального округа, который состоялся 20 октября текущего года в Улан-Удэ и попали в число 688 конкурсных позиций из 58 регионов страны, допущенных в общенациональный финал VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Мастера из Аги – учитель технологии Таптанайской средней школы Норжимо Мархоева и воспитатель Узонского детского сада «Радуга» Дарицырен Жаргалова представят работы всех агинских авторов на федеральном уровне в Кирове 2-4 декабря.

2 декабря в Доме Витберга состоится защита проектов в номинации «Магазины туристической сувенирной продукции», а 3 декабря на площадке парк-холла «Мы Же На Ты» пройдёт выставка изделий финалистов. Итоги конкурса будут подведены 4 декабря в Театре кукол им. А.Н. Афанасьева в рамках торжественной церемонии награждения.

Ежегодно с 2015 года проводится Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал. Авторы и производители сувениров - мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов Аги постоянно принимают участие в конкурсе и становятся победителями.

Источник:
aginskoe.ru
Новости