980x120

Школа Токчина открылась после капремонта

Школа Токчина открылась после капремонта

Токчинская средняя общеобразовательная школа открылась 23 декабря после капитального ремонта в рамках госпрограммы «Развитие образования Забайкальского края на 2014-2025 годы». На эти цели было выделено более пятидесяти миллионов рублей. В мероприятии по случаю открытия обновленного здания школы принял участие заместитель председателя правительства Забайкальского края-руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

"Это аванс на успех. Все отремонтированные в этом году школы, а их в округе три, попадают в проект "Школа минпросвещения России", направленный на формирование единого образовательного пространства. Не должно быть никакой разницы между школой в Токчине или Москве. Дети, обучающиеся что здесь, что там, в центре, должны получать равные условия и равное высокое качество образования. Я думаю, что в таких хороших условиях учителя и учащиеся постараются, чтобы качество образования было высоким",-отметил Буянто Батомункуев.
Капитальный ремонт провели во всех помещениях школы: фойе, учебные кабинеты, и коридоры. В учреждении заменили систему отопления, кровлю, модернизировали систему коммуникаций пожарной сигнализации, электрики и освещения, поставили новые окна.
Здание учебного заведения было построено в 1967 году. В школе обучается 167 учащихся.
В рамках капремонта в образовательном учреждении был применен комплексный подход, подразумевающий не просто ремонт здания, но и частичную замену мебели и оборудования.

Источник:
aginskoe.ru
Новости