980x120

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш

Агинский мясокомбинат полностью готов для запуска новой линейки продукции - производству консервированных каш. Директор Агинского мясокобината Данил Алажинов добавил, что стоимость каши будет доступна всем. Пока она поступит только на прилавки Забайкальского края.

Сейчас на мясокомбинате трудятся 10 человек. За одну смену предприятие выпускает 2-2,5 тысячи банок тушенки. В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла золото с Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России. В 2023 году предприятие наращивает объемы продукции.

«Через несколько дней мы предложим населению региона перловую и гречневую кашу с говядиной. Рецептура максимально-натуральная – из добавок только соль и перец. Уверен, что каши придутся по вкусу и взрослым и детям»,- сказал о новом продукте Данил Алажинов.

Напомним, что в 2021 году в поселке Агинское открылась убойная площадка, где начали принимать скот у населения. В 2022 году был запущен мясокомбинат. Он сменил прежний, ликвидированный в 2017 году.

По словам директора, в 2022 году начали работать уже на полную мощность. Уникальность производства в том, что при изготовлении продукта используется только местное мясо. Сейчас предприятие уже известно не только в регионе, но и за его пределами. Тушеную говядину и конину хорошо разбирают в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ.

Источник:
75.ру
Новости