980x120

В Агинский округ с дружеским визитом прибыла делегация Восточного аймака Монголии

В Агинский округ с дружеским визитом прибыла делегация Восточного аймака Монголии

4 апреля в Агинский Бурятский округа прибыла официальная делегация Восточного аймака Монголии. Делегацию возглавил губернатор Восточного аймака М. Бадамсурэн (на фото справа). В составе делегации советник губернатора Н. Хурэлбаатар, депутаты Народного Хурала Восточного аймака Монголии, руководители департаментов и ведомств Восточного аймака, представители бизнеса.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил установившиеся традиции добрососедства между нашими народами и странами.

«Агинский округ и Восточный аймак Монголии имеют давние дружеские и деловые отношения в сферах культуры, образования, здравоохранения, туризма и экономики. В двухдневной программе пребывания встреча с сенатором РФ Баиром Жамсуевым, губернатором ЗК Александром Осиповым, посещение социальных и экономических объектов в поселке Агинское и Агинского района, подписание договоров о сотрудничестве в сфере туризма, предпринимательства», -сказал руководитель округа.

Стороны выразили уверенность в том, что визит делегации станет еще одним толчком для реализации новых идей и совместных проектов, в развитии экономических и культурных связей, и самое, главное, еще больше укрепит дружбу между нашими народами и странами.

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости