980x120

​Участки автомобильной дороги в сторону Дульдурги будут обновлены по национальному проекту

​Участки автомобильной дороги в сторону Дульдурги будут обновлены по национальному проекту

В этом году в программу ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» включили 40 километров дороги на территории Агинского округа. Качественное выполнение ремонтных работ обсудили на встрече с главами ведомств, представителями муниципалитетов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации АБО Буянто Батомункуев подчеркнул, что в сложившихся непростых экономических условиях необходимо качественно выполнить весь объем работы, освоить в срок выделяемые государством средства.

В этом году предстоит обновить порядка 40 километров автомобильной дороги Агинское-Дульдурга. В прошлом году произвели ремонт с нулевого по второй километр, в этом году ремонт продолжится до 29 километра. Также обновится участок автодороги Дарасун-госграница МНР со 129 по 142 километры.

Сегодня по объектам предстоящего ремонта подрядные организации определены, контракты на сумму 1,2 миллиарда рублей со сроком финансирования на два года заключены.

Кроме того, на средства дорожного фонда Забайкальского края будут отремонтирована улица Алдара Цыденжапова в поселке Новоорловск, обновится улица Жигжит Тумунова в селе Таптанай. На средства субсидии также ремонтируется мост на автодороге Цаган-Оль – Улан-Сарта и улично-дорожная сеть в селе Хара-Шибирь. Работы будут выполнены в 2023 году, сумма финансирования 72,9 миллиона рублей.

Напомним, Агинский округ несколько лет участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги», цель которого сделать дороги страны комфортными и безопасными

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости