980x120

На благоустройство общественных территорий Агинского округа направят больше 30 миллионов рублей

На благоустройство общественных территорий Агинского округа направят больше 30 миллионов рублей

Благодаря ежегодному участию в национальном проекте «Жилье и городская среда» в поселениях Агинского округа формируется комфортная среда, благоустраиваются памятники, парки и другие общественные места. В этом году благоустроятся еще девять объектов.

С наступлением строительного сезона в окружной столице приступили к капитальному ремонту мемориала Слава. Сумма контракта - 9,2 миллионов рублей.

«Большое внимание уделяется благоустройству памятных мест, посвящённых героям Великой Отечественной войны. В этом году обновятся аллеи Славы в сельских поселений Цаган-Ола и Ушарбай, облагородится парк Победы в селе Цаган-Челутай. В поселке Могойтуй благоустроят улицу Комсомольская», - сказал начальник отдела развития инфраструктуры Администрации АБО Тимур Батожапов.

В мае подрядная организация приступила к строительству универсальной спортивной площадки в селе Зугалай, второй этап благоустройства площади с устройством хоккейной коробки завершится в селе Хила.

В сельском поселении Узон начали строительство памятника участникам локальных военных действий. В селе Зуткулей обновится парк отдыха.

Все работы должны быть завершены до 15 августа 2023 года.

Источник:
aginskoe.75.ru
Новости