980x120

Утвержден дизайн-проект благоустройства в рамках программы «Формирование городской среды»

Утвержден дизайн-проект благоустройства в рамках программы «Формирование городской среды»

18 мая, в администрации городского округа «Поселок Агинское» состоялось заседание общественной комиссии муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Поселок Агинское». Напомним, старт программы был дан 27 марта, когда был подписан ряд постановлений, затрагивающих реализацию данной программы на территории поселка.

Прием заявок от заинтересованных лиц продолжался с 28 марта до 27 апреля. В рамках программы была создана общественная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций поселка, Думы городского округа, средств массовой информации. На предшествующих заседаниях комиссии были определены локации, на которых будут проведены работы по благоустройству. В список территорий вошли 11 многоквартирных домов, расположенных в районе Больничного городка, а также сквер в мкр.Северный. Все заявки на благоустройство территорий МКД были поданы самими жителями этих домов, заявка на благоустройство общественной территории также была подана жителем микрорайона Северный.

Предполагается, что в рамках реализации муниципальной программы будут проведены ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов – асфальтирование дворовых проездов и благоустройство зоны мусоросбора, а именно установка трех контейнерных площадок, рассчитанных под четыре мусорных контейнера. В программе на условиях софинансирования участвуют две компании по обслуживанию многоквартирных домов – ООО «Жилсвервис» и ТСЖ «Заря».

Благоустройство общественной территории предполагает асфальтирование площадки между торговыми организациями, организация парковочной разметки, а также зоны отдыха. В ходе реализации проекта будет перенесена трансформаторная будка, благоустроен канализационный люк, для продавцов дров также будет отведено другое место.

По итогам голосования данный дизайн-проект утвержден единогласно.

Напомним, 16 мая состоялась рабочая поездка представителей партии «Единая Россия», которая является инициатором данного проекта на территории всей страны. В ходе поездки представители ОНФ осмотрели территории, предполагаемые для благоустройства.

Справка: По инициативе партии «Единая Россия» на создание комфортной городской среды в федеральном бюджете были заложены 20 миллиардов рублей. Для Забайкальского края выделена сумма в размере 21 миллиона рублей. Средства предоставляются на условиях софиансирования.

проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан на пять лет. Он стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован в 2022 году. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. Реализацию проекта планируется проводить в два этапа: первый этап будет реализован в 2017 году, второй этап – 2018-2022 годы.


Администрация ГО Поселок Агинское

Новости