980x120

Юбилейный чемпионат Агинского округа по волейболу собрал сильнейшие команды

В Агинском округе завершился XX-ый чемпионат по волейболу «Кубок Администрации Агинского Бурятского округа», посвященный 100-летию отечественного волейбола и 105-летию комсомола

В течение двух дней на спортивных площадках шла упорная, зрелищная борьба за лидерство в женских и мужских командах. Как отметил на параде открытия председатель организационного комитета Базар Дугаржапов, чемпионат собрал самые сильные волейбольные команды Агинского округа и соседней Бурятии. Всего за Кубок боролись восемь мужских и 11 женских команд.

В результате напряженных поединков победу среди мужских команд завоевали неоднократные победители чемпионата Агинского округа волейболисты Могойтуйского района, уступила победителю команда Дульдургинского района, замкнула тройку призеров сборная команда Агинского района.

Среди женщин удача была на стороне гостей. Кубок Администрации Агинского Бурятского округа выиграла команда Иволгинского района, на втором месте команда Могойтуйского района, на третьем – волейболистки Дульдургинского района.

Также были отмечены лучшие игроки, тренеры. Награждение провели сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев, и.о.заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов , главы муниципальных районов.