980x120

Три агинчанки пойдут под суд за угон и сожжение автомобиля за 5 млн. рублей

Три агинчанки пойдут под суд за угон и сожжение автомобиля за 5 млн. рублей

Три жительницы поселка Агинское пойдут под суд за угон автомобиля стоимостью 5 миллионов рублей, который они впоследствии сожгли, чтобы скрыть следы преступления

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, они в ночное время после распития спиртных напитков в п. Агинское договорились совершить угон автомобиля стоимостью более 5 млн. рублей, стоящий на улице. Он оказался открыт и беспечный водитель оставил в салоне ключ зажигания.

«Они завели двигатель и стали кататься на автомобиле по поселку, а затем выехали к реке. Одна из них, находившаяся за рулем, не справилась с управлением автомобиля и наехала на куст. После этого подруги с целью сокрытия следов преступления решили сжечь дорогой автомобиль. Предварительно похитив из салона ряд ценных чужих вещей, они натаскали внутрь автомобиля и его багажник сухих веток и подожгли их. В результате автомобиль и оставшиеся в нем вещи сгорели», - рассказали в пресс-службе.

Названными преступными действиями потерпевшим причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей. Они подали в суд иск о взыскании его с обвиняемых в полном объеме.

Забинфо

Новости