Итоги муниципального этапа олимпиады по бурятскому языку и литературе
5 марта на базе Могойтуйской средней школы №1 имени В.Р.Гласко проведен муниципальный этап олимпиады по бурятскому языку и литературе.
Олимпиада по бурятскому языку проведена среди обучающихся 7 -9 классов по двум напрвлениям:
- изучение бурятского языка как предмет;
- изучение бурятского языка по программе интенсивного обучения.
Олимпиада по бурятской литературе проведена в двух секциях:
- Литературоведческая (выполнение заданий по теории литературы);
- творческая (написание сочинения (найруулга) по выбранной теме).
Всего в олимпиаде приняло участие 48 учащихся.
По итогам олимпиады по бурятскому языку выявлены следующие результаты.
Среди обучающихся 7 классов
- изучение бурятского языка как предмет:
1 место – Иванова Дарина, Хара-Шибирская СОШ имени Б.Мажиева;
2 место – Ойдопов Алдар, Ортуйская СОШ;
3 место – Долсонова Туяна, Зугалайская СОШ;
3 место – Биликтуева Чимит, Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина;
- изучение бурятского языка по программе интенсивного обучения:
1 место – Лодонова Адиса;
2 место – Батомункуева Билигма;
3 место – Раднаева Аяна;
Все три являются учащимися Могойтуйской средней школы №2 имени Ю.Б.Шагдарова.
Среди обучающихся 8 классов
- изучение бурятского языка как предмет:
1 место – Дондокова Сарюна, Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина;
2 место – Цыденов Пурбо, Ортуйская СОШ;
3 место – Жамсаранова Оюна, Цаган-Ольская СОШ;
- изучение бурятского языка по программе интенсивного обучения:
1 место – Бадмажапова Аяна, Могойтуйская СОШ №3;
2 место – Гурдорж Чимита, Могойтуйская СОШ №3;
3 место – Батомункуева Анжана, Могойтуйская СОШ №2 имени Ю.Б.Шагдарова.
Среди обучающихся 9 классов - изучение бурятского языка как предмет:
1 место – Бальжинимаева Зоригма, Ушарбайская СОШ;
2 место – Батуева Номин, Кусочинская СОШ;
3 место – Эрдынеева Цымжит, Ортуйская СОШ;
- изучение бурятского языка по программе интенсивного обучения:
1 место – Доржирабданова Руслана, Могойтуйская СОШ №1 имени В.Р.Гласко;
2 место – Базарова Сэлмэг, Могойтуйская СОШ №3;
3 место – Бабуев Очир, Могойтуйская СОШ №3.
Результаты олимпиады по бурятской литературе.
Среди учащихся 10 классов:
- литературоведческая секция
1 место – Цыремпилова Эржена, Ортуйская СОШ;
2 место – Дармаева Евгения, Зугалайская СОШ.
- Творческая секция
1 место - Базаржапова Дудари, Зугалайская СОШ;
2 место – Нимаева Аюна, Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина;
3 место – Будуева Марина, Могойтуйская СОШ №1 имени В.Р.Гласко.
Среди учащихся 11 класса:
- литературоведческая секция
1 место – Дашиева Оюна, Ортуйская СОШ;
- Творческая секция
1 место - Намсараева Намжилма, Ага-Хангильская СОШ имени Базара Барадина.
Поздравляем всех победителей и призеров и пожелаем им удачи на окружном этапе олимпиады!