980x120

Медицинские маски по цене не выше 11 рублей поступят в Агинский округ

Медицинские маски по цене не выше 11 рублей поступят в Агинский округ

Администрация Агинского Бурятского округа при помощи министерства инвестиционного развития Забайкальского края обеспечили жителей Агинского округа медицинскими масками по цене не выше 11 рублей.

«При содействии министерства инвестиционного развития мы провели работу по обеспечению населения недорогими средствами защиты, медицинскими масками. На призыв администрации отозвались предприниматели трех районов и городского округа. Общими усилиями собрано порядка 300 тысяч рублей. На эти средства закупили медицинские маски по минимальной оптовой цене», - сказал руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Он добавил, что в ближайшие дни около 40 тысяч одноразовых медицинских масок поступят в Агинский округ и будут доступны для населения по цене не выше 11 рублей.

«Очень хороший опыт Агинского Бурятского округа, когда за счет совместной закупки масок по дешевой стоимости удалось обеспечить ими свой район в сетях. Если у других районов есть подобная инициатива, мы готовы помочь и предоставить инвестора с минимальной оптовой ценой на маски», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.

Обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. По мнению экспертов, ношение маски позволит сократить риск заражения COVID-19. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.

источник:http://aginskoe.ru/

Новости