980x120

В Агинском округе продолжается запись на вакцинацию от COVID-19 по телефонам горячей линии

В Агинском округе продолжается запись на вакцинацию от COVID-19 по телефонам горячей линии

За три дня на территории Агинского Бурятского округа зарегистрировано 57 случаев заболевания COVID-19. Снижение к аналогичному периоду прошлой недели составило 39 %.

При этом показатели коронавируса по Агинскому округу продолжают оставаться высокими и составляют 20% от общего числа, - отметил на окружном оперативном штабе заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Председатель оперштаба Буянто Батомункуев поручил межведомственным рабочим группам, полиции и сотрудникам Роспотребнадзора продолжать профилактические рейды в общественных местах, проверить соблюдение регламента безопасности в трудовых коллективах, деятельность общепитов в предпраздничные и праздничные дни.

«Владельцы кафе и ресторанов обязаны согласовать проведение вечерних и других мероприятий с органами местного самоуправления, и с учетом действующих ограничений работать до 23.00 часов», - отметил он.

По данным на 4 марта, в Агинском округе прививкой от COVID-19 воспользовались 6420 агинцев. Большая часть из них – работники медицинских и образовательных учреждений, а также граждане от 60 лет. Вакцинация осуществляется в Агинской окружной больнице, Дульдургинской и Могойтуйской районных больницах. Поступление новой партии вакцины в Забайкальский ожидается к 20 марта, - сообщил главный врач Агинской окружной больницы Дамдин Ульзутуев.

Буянто Батомункуев поручил главным врачам окружной и районных больниц обеспечить бесперебойное функционирование телефонов горячей линии. Провести работу с региональным Минздравом для приоритетного получения новой партии вакцины.

Напомним, что записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Агинская окружная больница - 8 (30239) 3-48-88, call центр 8 3022 207 207

Могойтуйская районная больница - 8 (30255) 2-13-05

Дульдургинская районная больница – 8 (30256) 2-11-22

Граждане по-прежнему обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Источник:
aginskoe.ru
Новости