980x120

Спортивная команда МСОШ №2 – победители регионального этапа «Президентских спортивных игр»

Спортивная команда МСОШ №2 – победители регионального этапа «Президентских спортивных игр»

Спортивная команда МСОШ №2

В г. Чита завершился региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». По итогам соревнований победителем стала команда МОУ «Могойтуйская СОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова».

Второе место заняла команда школы №30 города Читы, третье место – команда Дульдургинской школы №2.

Спортивную команду МСОШ №2 из двенадцати юношей и девушек подготовили к соревнованиям опытные и профессиональные учителя физкультуры Эдуард Дамбаев и Юрий Яланский.

- Наши ребята выступили достойно. Мы готовились к соревнованиям целенаправленно больше двух месяцев, и вот победный результат, - поясняет учитель физкультуры МСОШ №2 Эдуард Дамбаев.

Теперь спортивной команде МСОШ№2 предстоит представлять Забайкалье на всероссийском этапе соревнований, который пройдет в сентябре этого года во Всероссийском детском центре «Смена», в Краснодарском крае.

Всего в региональном этапе Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» приняли участие команды из десяти муниципальных районов Забайкальского края, которые проявили себя в баскетболе, настольном теннисе, волейболе и лёгкой атлетике.

Источник:
mogoitui.ru
Новости