980x120

Педиатр с большой буквы

Педиатр с большой буквы

Юрий Тимофеевич Демиденко прошел большой трудовой путь от рядового врача до высококвалифицированного педиатра. На протяжении 40 лет стоит на страже здоровья детей. Его всегда отличало стремление к повышению образовательного уровня и овладению врачебным мастерством. Работая заведующим педиатрическим отделением, уделяет большое внимание проблеме респираторных заболеваний, как причине частой заболеваемости в детских коллективах.

Проблемы перинатологии и неонатологии являются основополагающими в деятельности детского здравоохранения. Работа Юрия Тимофеевича Демиденко на базе родильного отделения способствует интеграции работы акушер-гинекологов и неонатологов, совершенствованию и внедрению современных перинатальных технологий, улучшающих показатели здоровья матери и ребенка. Юрий Тимофеевич является инициатором и организатором открытия в районе палаты патологии новорожденных и палаты интенсивной терапии, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. Результатом этой работы явилось снижение показателей младенческой смертности по Могойтуйскому району.

Прекрасный клиницист, он осуществляет большую консультативную работу в базовых лечебных учреждениях района, передает врачебное мастерство врачам-интернам, среднему медицинскому персоналу.

За большие успехи в лечебно-профилактической деятельности, многолетний и добросовестный труд врач-педиатр высшей квалификационной категории Демиденко Юрий Тимофеевичу присвоено почетной звание «Заслуженный врач Российской Федерации» в 2007 году, награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации» в 2003 году, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2001 году, объявлена Благодарность Министра здравоохранения Забайкальского края в 2010 году. К 84-ой годовщине Агинского округа в сентябре 2021 года Юрий Тимофеевич награжден знаком «За заслуги перед Агинским Бурятским округом».

Источник:
mogoitui.ru
Новости