980x120

Агинский округ покажут 6 ноября в передаче «Поедем, поедим» на телеканале НТВ

Агинский округ покажут 6 ноября в передаче «Поедем, поедим» на телеканале НТВ

6 ноября на телеканале НТВ выйдет в эфир программа «Поедем, поедим», где героями программы стали жители Забайкалья и Агинского Бурятского округа.

Напомним, что съемочная группа программы «Поедем, поедим!» телеканала НТВ работала в регионе в сентябре прошлого года. В первый день, ведущий программы итальянец Федерико Арнальди, операторы и продюсер программы провели съемки в Агинском дацане, побывали в урочище «Малый Баатар». С хозяином туристической базы «Онон» Баяржабом Дугаровым приготовили сочную баранину «Хорхог». Второй день съемочная бригада посвятила красотам национального парка Алханай. Подъем к воротам «Уудэн сумэ» они совершили на вездеходе. В завершение творческая бригада провела съемки в Чарских песках, перелет туда совершили на вертолете.

Несмотря на трудности передвижения и большие расстояния, ведущий популярной передачи «Поедем, поедим» Федерико Арнальди и продюсеры остались довольны проведенной работой.

«В солнечном Забайкалье живут удивительно гостеприимные, талантливые люди. Надеюсь, у нас получится передать всю красоту природу края, характер его жителей, аутентичность традиций и вкус сочной баранины», - сказал Федерико Арнальди.

Источник:
aginskoe.ru
Новости